Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Администрация Тамбова продолжает судиться по поводу железнодорожного переезда Он мешает достроить магистральный путепровод, соединяющий западную и северную части города.

Администрация Тамбова продолжает судиться по поводу железнодорожного переезда

23 декабря 2013, 11:34
Администрация Тамбова продолжает судиться по поводу железнодорожного переезда
Фото: портал ВТамбове
Он мешает достроить магистральный путепровод, соединяющий западную и северную части города.

По словам главы администрации Александра Боброва, сам путепровод уже достроен, а вот дороги сделаны примерно на половину. Этой осенью началась укладка второго слоя асфальта, но помешала погода.

По-прежнему не решена проблема с владельцем тупикового железнодорожного переезда. Как сказал сити-менеджер, паровозы там не ездят около 20 лет. Предприниматель же предлагает выкупить этот кусок дороги за приличную сумму. Городские власти судятся с мужчиной. Очередное заседание пройдет 26 декабря.

Также необходимо еще установить на путепроводе опоры освещения. Причем, сделать это надо с учетом того, что по этой дороге пустят троллейбусы. Еще одна головная боль руководства Тамбова — гаражи. Некоторое их количество еще предстоит снести. Но расчистить территорию надо так, чтобы был выезд на путепровод от других гаражей. Среди задач на будущее также значится прокладка коммуникаций по водоотведению и установка необходимого ограждения.