Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Территория вокруг Соборной площади преобразится Изменения коснутся домов, дороги и даже частично парка культуры и отдыха.

Территория вокруг Соборной площади преобразится

24 декабря 2013, 08:02
Территория вокруг Соборной площади преобразится
Фото: портал ВТамбове
Изменения коснутся домов, дороги и даже частично парка культуры и отдыха.

О планах городских властей рассказал сити-менеджер Александр Бобров. Так, необходимо решить вопрос с дорогой на улице Степана Разина. Там по несколько раз в год прорывает теплотрассу, коммунальщикам приходится постоянно разрывать асфальтовое покрытие и перекрывать дорогу. По мнению главы городской администрации, достаточно заменить весь неисправный участок коммуникации.

Есть в планах и расширение парковочной зоны на улице. Правда, пока непонятно, где будут организованы «карманы». Рассматривается вариант установки ограждения у лицея №29.

Необходимо освежить и внешний вид улицы. Так, некоторые дома нуждаются в ремонте фасада, кровли. Неплохо было бы поставить новые заборы и калитки, сказал Александр Бобров. Также есть идея реконструировать тяговую подстанцию, что располагается на Степана Разина.

Есть нарекания у главы городской администрации и к территории парка культуры и отдыха. Так, Александра Боброва смущает административное здание Дирекции культуры и массового отдыха.

Александр Бобров, глава администрации Тамбова:

- Смотря на две колокольни и главный храм города и видя, я бы сказал, такую каракатицу... Конечно, не впечатляет.

Сити-менеджер подчеркивает, что все запланированное — работа не на один год.