Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказово отшумела Никольская ярмарка В субботний день на Центральной площади города можно было зарядиться праздничным настроением и «затариться» перед каникулами.

В Рассказово отшумела Никольская ярмарка

24 декабря 2013, 09:04
В Рассказово отшумела Никольская ярмарка
Фото: Портал города Рассказово
В субботний день на Центральной площади города можно было зарядиться праздничным настроением и «затариться» перед каникулами.

Ярмарку приурочили ко Дню Святителя Николая Чудотворца. В его же честь она получила своё название — Никольская. Открывал празднество глава города Алексей Колмаков.

Местные и заезжие торговцы предлагали рассказовцам богатый ассортимент товаров. Из съестного здесь можно было приобрести мясные продукты, зерно, мёд, фрукты, сладости и выпечку. Тут же продавали сувениры, новогодние игрушки и даже ёлки. Предоставили посетителям ярмарки и возможность утеплиться на случай морозов — прикупить тёплых носков и трикотажных изделий. 

Заскучать рассказовцам не давали творческие коллективы. Для гостей ярмарки пели народный хор «Русская песня» и хор ветеранов войны и труда, сообщает tvolk.ru. Дети в это время осаждали карусели и паровозик. Им же предназначались попкорн, сладкая вата и воздушные шары.