Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове установят гигантскую шапку-чемпионку Конструкция разместится на площадке перед ледовым дворцом спорта «Кристалл».

В Тамбове установят гигантскую шапку-чемпионку

28 декабря 2013, 16:15
В Тамбове установят гигантскую шапку-чемпионку
Фото: Информационно-туристический портал
Конструкция разместится на площадке перед ледовым дворцом спорта «Кристалл».

Самую большую в России вязаную шапку вязали рассказовские умельцы. На работу у них ушло почти полгода. В основе цветовой гаммы головного убора – российский триколор. Кроме того, на шапке изображена символика нашего региона и Олимпиады 2014 года.

В областном центре «чемпионку» установят 12 января – в день визита в областной центр эстафеты Олимпийского огня. Конструкцию разместят на «Олимпийской поляне». Удерживать вязаное изделие будет металлический каркас. Его высота - 6 метров, диаметр у основания - 6,4 метра, а длина окружности основания металлической конструкции - 2014 сантиметров.

По словам начальника туристско-информационной службы Татьяны Долихиной, в июне они подали заявку в «Книгу рекордов России». Согласно проведенной экспертизе, такого рекорда в стране зафиксировано еще не было. 12 января в Тамбов приедет представитель «Книги», обмерит гигантскую шапку и вручит сертификат, подтверждающий уникальность изделия.

Фото: Информационно-туристический портал