Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В США девять человек погибли из-за сильнейших снегопадов Большинство из них скончались в результате дорожно-транспортных происшествий, вызванных плохой видимостью, еще одна женщина замерзла в своем автомобиле.

В США девять человек погибли из-за сильнейших снегопадов

4 января 2014, 08:34
В США девять человек погибли из-за сильнейших снегопадов
Фото: fastworldnews.ru
Большинство из них скончались в результате дорожно-транспортных происшествий, вызванных плохой видимостью, еще одна женщина замерзла в своем автомобиле.

Кроме того, непогода серьезно осложнила работу аэропортов Нью-Йорка. С вечера четверга по утро пятницы общее число отменных авиарейсов превысило 4 тысячи. В пятницу утром на несколько часов был закрыт крупнейший аэропорт Нью-Йорка - имени Джона Кеннеди.

В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси из-за непогоды власти ввели режим чрезвычайного положения. За время снегопада в Чикаго выпало почти 45 сантиметров снега, в Бостоне - 38 сантиметров, Нью-Йорке - около 30 сантиметров. В некоторых районах Массачусетса высота снежного покрова оставила больше полметра. Вместе со снежной бурей в эти регионы США пришло и резкое похолодание. Местами столбики термометров опустились до минус 27 градусов. Из-за снегопада ночью были перекрыты несколько федеральных дорог, в частности, в штатах Коннектикут, Нью-Йорк и Пенсильвания. Во многих штатах закрыты школы и другие госучреждения.

В настоящее время снегопад в ряде штатов прекратился. В частности, власти Нью-Йорка и Нью-Джерси уже объявили, что дороги полностью расчищены от снега, пишет ИТАР-ТАСС Активную помощь коммунальщикам в уборке улиц оказали местные жители.

Аэропорт имени Джона Кеннеди также постепенно возвращается в нормальный режим работы. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в воздушной гавани, в настоящее время задержка на большинство рейсов составляет 1-2 часа. Ближайший борт российской компании «Аэрофлот» - рейс SU-100 - должен прибыть в Нью-Йорк из Москвы по расписанию.