Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Задорнов пошутил про «еврохохлов», украинцы обиделись и готовят протест Депутат Верховной Рады Украины пожаловался в МИД на российского сатирика Михаила Задорнова.

Задорнов пошутил про «еврохохлов», украинцы обиделись и готовят протест

7 января 2014, 14:03
Задорнов пошутил про «еврохохлов», украинцы обиделись и готовят протест
Фото: кадр из трансляции эфира «Юмор ФМ»
Депутат Верховной Рады Украины пожаловался в МИД на российского сатирика Михаила Задорнова.

Шутка Михаила Задорнова про «еврохохлов» и «евромайдан» может спровоцировать международный скандал. Депутат Верховной Рады Виктор Балога призвал МИД Украины отреагировать на оскорбительную, по его мнению, выходку писателя и сатирика. В противном случае, грозит Балога на своей странице в Facebook, он дипломатов не будет уважать, а с министром иностранных дел общаться перестанет и подавно.

Виктор Балога, внефракционный депутат Верховной Рады Украины:

— Уважаемый (Леонид) Кожара, если вы проигнорируете выпад российского комика против «еврохохлов», обещаю больше вам руки не подать. В этом случае вас как министра не будет существовать.

Напомним, поводом для скандала стало интервью Задорнова радио «Юмор FM», в котором он, в частности, сказал, что Украина не может быть нашей колонией, потому что ничего не производит. Досталось и «евро-Кличко», и другим деятелям украинской оппозиции. Полная версия сохранилась в записи эфира радиостанции.