Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В исторической части Тамбова запретят строить высотки Таким способом чиновники хотят сохранить все прелести русской провинции.

В исторической части Тамбова запретят строить высотки

15 января 2014, 12:23
В исторической части Тамбова запретят строить высотки
Фото: портал ВТамбове
Таким способом чиновники хотят сохранить все прелести русской провинции.

К такому выводу власти пришли во время совещания с губернатором Олегом Бетиным. Глава администрации Тамбовской области считает, что необходимо сохранить не только состояние памятников архитектуры, но и все здания исторической части города. Сейчас в городском комитете архитектуры уже подготовили эскиз проекта реконструкции фасадной части домов, расположенных по улице Карла Маркса, на участке от Астраханской до Максима Горького.

При этом участники совещания пришли к выводу, что ограничиться только фасадами зданий нельзя. Где-то, чтобы сохранить исторический облик, можно будет обойтись бутафорским восстановлением фасада, а некоторые здания придется снести и построить новые. При этом власти приняли решение запретить возводить высотки по линии исторической застройки.

Сейчас архитекторы изучают опыт других городов, где воссоздали целый квартал памятников деревянного зодчества без больших бюджетных затрат.