Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ТГТУ получил миллионный грант Средства пойдут на развитие студенческих объединений в вузе.

ТГТУ получил миллионный грант

17 января 2014, 18:03
ТГТУ получил миллионный грант
Фото: портал ВТамбове
Средства пойдут на развитие студенческих объединений в вузе.

Конкретную сумму в техническом университете не называют. Известно только, что претендентами на грантвыступили более 200 вузов страны.

Геннадий Соседов, заместитель первого проректора по воспитательной работе и молодежной политике ТГТУ:

Победа в конкурсе – это признание эффективности молодежной политики нашего университета. Главный приз, дополнительную денежную субсидию в размере нескольких миллионов рублей, которую вуз получит на развитие студенческих объединений, мы рассматриваем как возможность развития молодежной политики не только внутри университета, но и в регионе в целом, так как большинство проектов заявленных в программе будут осуществляться с привлечением и активным участием молодежи Тамбовской области.

Конкурсный отбор программ развития студенческих объединений был проведен Минобрнауки в декабре минувшего года. Документы, поступившие из ТГТУ, получили высокую экспертную оценку и, как следствие, денежный грант на дальнейшее развитие.

Студенческие объединения вуза в прошлом году работали довольно активно. Среди прочих мероприятий ребята посетили Всемирную летняя универсиаду в Казани, Осенний образовательный студенческий сбор Центрального федерального округа, Всемирные игры боевых искусств, Всероссийские соревнования и открытый чемпионат Европы по черлидингу, международный фестиваль КВН, эстафета Олимпийского огня.

Студенческие объединения ТГТУ работают по 11 направлениям. Это наука и инновации, предпринимательство, карьера и трудоустройство, студенческие отряды, развитие студенческого самоуправления, досуг и творчество, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, патриотизм и толерантность, студенческие информационные ресурсы, международное молодежное сотрудничество. В каждом из них - от трех до семи масштабных проектов. Их в техническом вузе готовы реализовать в 2014 году.