Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Под размещение «Бурлюк-центра» в Тамбове рассматривают два места У депутатов областной думы уже есть некоторое представление о том, что из себя будет представлять центр.

Под размещение «Бурлюк-центра» в Тамбове рассматривают два места

22 января 2014, 17:04
Под размещение «Бурлюк-центра» в Тамбове рассматривают два места
Фото: www.bibliotekar.ru
У депутатов областной думы уже есть некоторое представление о том, что из себя будет представлять центр.

Напомним, тему увековечивания памяти поэта и художника, одного из создателей «русского футуризма» Давида Бурлюка подняли в минувшем году. На днях масштабный проект обсудили на заседании парламентского комитета по науке, образованию и культуре. Открыть центр хотят в Тамбове неспроста — здесь Бурлюк жил и учился, сообщает пресс-служба областной думы.

По словам председателя комитета Владислава Юрьева, в центр должны войти музей, арт-кафе и кинозал для показа авторского кино. Также там может разместиться выставочный зал, который превратят в школу-студию современного искусства.

Были озвучены и варианты размещения «Бурлюк-центра». Он может открыться в здании ТГТУ на Советской, 116 — в бывшей мужской министерской гимназии, где и учился поэт и художник, или в торгово-развлекательном центре «Рио», который удачно расположен через дорогу.