Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове обсудили перспективы развития молодёжной политики на ближайший год Руководители города и области обсудили с представителями студенчества планы работы федеральных проектов.

В Тамбове обсудили перспективы развития молодёжной политики на ближайший год

23 января 2014, 18:32
В Тамбове обсудили перспективы развития молодёжной политики на ближайший год
Фото: портал ВТамбове
Руководители города и области обсудили с представителями студенчества планы работы федеральных проектов.

В прошедшем году тамбовским активистам удалось достичь серьёзных результатов на российской и международной арене. В частности, наши земляки успешно презентовали свои проекты на «Селигере»: семь из них получили грантовую поддержку. На их реализацию на территории Тамбовской области Федеральное агентство по делам молодежи выделило 350 тысяч рублей.

Активно работали в ушедшем году студенческие объединения технического университета. Ребята посетили Всемирную летнюю универсиаду в Казани, осенний образовательный студенческий сбор Центрального федерального округа, Всемирные игры боевых искусств, международный фестиваль КВН. Кроме того, чирлидерам ТГТУ удалось взять «бронзу» на открытом чемпионате Европы, который проходил во Франции. Теперь ребятам предстоит выступить на чемпионате мира в североамериканском штате Флорида. А в мае они планируют принять участие в чемпионате России.

Благодаря активной поддержке регионального отделения Всероссийского студенческого союза тамбовские волонтёры создали молодёжное антинаркотическое движение. Главной задачей объединения стала выработка мер профилактики наркомании.

В 2013 году тамбовским молодёжным проектам удалось завоевать крупные денежные гранты. Самый большой из них - 300 тысяч рублей.

Сегодня на встрече в Доме молодёжи студенты пообщались с местными чиновниками и определили ряд приоритетных направлений в молодёжной политике, которые хотелось бы реализовать в этом году. Представители трёх главных вузов региона отчитались за проделанную работу и рассказали о своих планах на ближайшее время. Заместитель главы горадминистрации Сергей Кузнецов отметил, что по-прежнему важными вопросами остаются развитие спорта на Тамбовщине, проблемы благоустройства, а также воспитание правовой грамотности и патриотизма у молодого поколения. Начальник управления по связям с общественностью администрации области Дмитрий Бычков подчеркнул, что ТГТУ, ТГУ имени Г.Р. Державина и МичГАУ достигнут высоких результатов, если чаще будут реализовывать приоритетные направления в развитии молодёжной политики совместными силами. В ходе встречи возникла идея создания единой эмблемы трёх вузов.

Одним из центральных моментов встречи стало поздравление всех участников с наступающим Всероссийским днём студента.