Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские дорожники советуют автомобилистам в дальние поездки брать теплые вещи В конце января метеорологи обещают аномальные холода.

Тамбовские дорожники советуют автомобилистам в дальние поездки брать теплые вещи

29 января 2014, 08:06
Тамбовские дорожники советуют автомобилистам в дальние поездки брать теплые вещи
Фото: портал ВТамбове
В конце января метеорологи обещают аномальные холода.

По официальным данным, температура воздуха в эти дни будет на 15-17 градусов ниже климатической нормы. Как сообщает Упрдор «Каспий» со ссылкой на Тамбовский ЦГМС, 30-31 января столбик термометра может опуститься до отметки 33-35 градусов со знаком минус. Ветер при этом «разгонится» до 7-12, а местами и до 14 метров в секунду.

В ведении Упрдор «Каспий» находятся федеральные трассы М6 «Каспий», Тамбов-Пенза, Воронеж-Тамбов, Орел-Ливны-Липецк-Тамбов, Северный и Южный обходы. Чтобы у автомобилистов в дни морозов не было проблем, дорожники рекомендуют водителям по возможности воздержаться от дальних автомобильных поездок. Если же такая необходимость все-таки есть, с собой в дорогу нужно взять запас топлива, продукты питания, теплую одежду и надежные средства связи. Напомним, накануне на тамбовской трассе уже застрял водитель, у которого был неисправен автомобиль. Гражданин Турции провел на дороге в мороз чуть менее суток. Помощь иностранцу оказали дорожные полицейские.