Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По лермонтовскому Тамбову можно будет совершить виртуальную экскурсию Необычный интерактивный проект был реализован в честь 200-летия выдающегося поэта.

По лермонтовскому Тамбову можно будет совершить виртуальную экскурсию

31 января 2014, 08:30
По лермонтовскому Тамбову можно будет совершить виртуальную экскурсию
Фото: портал ВТамбове
Необычный интерактивный проект был реализован в честь 200-летия выдающегося поэта.

Компьютерную реконструкцию видов областного центра времен Михаила Лермонтова представили на встрече научного сообщества и представителей власти. По оценке работников городской Думы, проект выполнен на достойном, европейском уровне. В ближайшее время познакомиться с работой смогут все тамбовчане. Виртуальную экскурсию по Тамбову 200-летней давности можно будет совершить на сайте гордумы.

Также стало известно, что на сайтах города появятся различные исторические материалы. В частности, на официальных порталах городской Думы и администрации города в ближайшее время будет создан специальный раздел. В нем планируется публиковать краеведческие материалы.

Марина Подгорнова, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы::

Досадно осознавать, что наше богатейшее архитектурное и культурное наследие забывается, теряет свое значение. Нам очень важно сохранить историческую память, передать ее молодым тамбовчанам. Сейчас активно обсуждается вопрос об архитектурном облике центральной части города. Мы рассчитываем на помощь специалистов в создании описаний зданий исторического центра с подробным перечнем связанных с ними знаменитых тамбовчан и важных событий. Нам крайне важно продумать и найти комплексное решение проблемы сохранения архитектурного своеобразия Тамбова.