Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Платные образовательные услуги получает каждый второй тамбовский школьник Правда, это довольно усредненные данные, представленные Институтом повышения квалификации работников образования.

Платные образовательные услуги получает каждый второй тамбовский школьник

31 января 2014, 17:08
Платные образовательные услуги получает каждый второй тамбовский школьник
Фото: портал ВТамбове
Правда, это довольно усредненные данные, представленные Институтом повышения квалификации работников образования.

Исследование проводилось интерактивно в ноябре и декабре прошлого года. Участие в нем приняли 680 родителей, чьи дети обучаются в муниципалитетах.

Среди опрошенных 52 процента подтвердили, что их чада получают платные услуги. 57 процентов респондентов не против этого. Причем позитивнее к вопросу репетиторства и оплачиваемых дополнительных занятий относятся в городах области. В графе, где можно было оставить развернутый комментарий, опрашиваемые в основном писали, что их устраивает вариант платных услуг. Некоторые респонденты опасаются, что бесплатного образования такими темпами может не остаться и такие услуги станут принудительными.

При этом на прошедшем недавно областном родительском совете было отмечено, что учителя по-прежнему обязаны бесплатно заниматься с обучающимися, которые не поняли изучаемый материал либо пропустили занятия. По словам начальника регионального управления образования и науки Натальи Астафьевой, нельзя допускать, чтобы учителя занимались незаконным репетиторством.