Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области на стражу безопасности пешеходов поставили солнце К настоящему времени в регионе 14 переходов оборудовали дорожными знаками, которые работают на энергии дневного светила.

В Тамбовской области на стражу безопасности пешеходов поставили солнце

3 февраля 2014, 09:03
В Тамбовской области на стражу безопасности пешеходов поставили солнце
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
К настоящему времени в регионе 14 переходов оборудовали дорожными знаками, которые работают на энергии дневного светила.

Ноу-хау поставили в наиболее опасных местах федеральных трасс М6 «Каспий» и Тамбов – Пенза. Такие знаки можно найти на подъезде к Тамбову, Кочетовке, Изосимово и Меховой Фабрике.

На каждом переходе стоят по два двухсторонних знака с импульсными индикаторами. Они работают от автономных солнечных станций. В течение дня станции накапливают энергию, и с наступлением темноты знаки начинают светиться.

Кроме того у переходов и автобусных остановок устанавливают работающие от солнечных батарей светильники. Сейчас на территории области насчитывается сотня таких фонарей. Они стоят вдоль трасс М6 «Каспий», Тамбов – Пенза, Липецк – Тамбов, Воронеж – Тамбов, на Южном обходе областного центра, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. 

Фото: УГИБДД по Тамбовской области