Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Военнослужащие расскажут школьникам о престиже службы в армии Люди в погонах развеют страхи будущих призывников и постараются пробудить у них желание отдать долг родине.

Военнослужащие расскажут школьникам о престиже службы в армии

9 февраля 2014, 12:15
Военнослужащие расскажут школьникам о престиже службы в армии
Фото: портал ВТамбове
Люди в погонах развеют страхи будущих призывников и постараются пробудить у них желание отдать долг родине.

Решение о проведении подобных встреч было принято на рабочем совещании главы города Алексея Кондратьева с командирами воинских частей Тамбовского гарнизона. В течение месяца офицеры семи воинских частей будут рассказывать местным старшеклассникам о состоянии современной армии и службе в целом. В гордуме сообщили, что в ближайшее время будет составлен график посещения.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

Акция сама по себе новой не является - она проводится каждый год. Но на этот раз мы хотели бы придать ей новый, более живой формат. Дело в том, что за последние несколько лет в армии произошло много изменений, условия прохождения службы стали совершенно другими. Так что имеет смысл рассказать нашим будущим защитникам Отечества, чем живет армия сегодня, какие задачи перед ней стоят, в каких условиях им предстоит служить. Лучше, чем те, кто сегодня проходит военную службу, это никто не сделает.

Фотографии: портал ВТамбове