Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юная мичуринка может защищать честь страны на олимпиаде по биологии Девушку уже пригласили на учебно-тренировочные сборы.

Юная мичуринка может защищать честь страны на олимпиаде по биологии

11 февраля 2014, 14:54
Юная мичуринка может защищать честь страны на олимпиаде по биологии
Фото: портал ВТамбове
Девушку уже пригласили на учебно-тренировочные сборы.

Елена Отрошко учится в лицее-интернате наукограда. Девушка показывает достойные результаты по биологии, участвует в предметных олимпиадах. За отличное знания естественного предмета ее включили в список кандидатов на место в российской сборной, которая отправится на международную олимпиаду по биологии.

Тамбовские школьники часто показывают неплохие знания по различным предметам. На днях были подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады. В нем приняли участие около 2 тысяч учащихся. С 13 января по 8 февраля старшеклассники демонстрировали свои знания по 21 предмету, в том числе по английскому языку, астрономии, искусству, французскому языку, географии, физике, русскому языку, биологии, истории, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, литературе и так далее.

Отличные знания показали ученики школ и лицеев, ранее вошедших в число 500 лучших в стране. Это лицеи №6, №14, №21 и №29 областного центра, а также гимназия №12. Кроме того, в число лучших попал уваровский лицей имени А.И. Данилова, мичуринские школы №1 и школа №15, а также Мичуринский лицей-интернат.

Лучше всего тамбовским школьникам на предметных олимпиадах дались русский язык, обществознание, история и биология. По данным специалистов Управления образования и науки области, победители и призеры олимпиады освобождаются от сдачи экзаменов по профильному олимпиаде предмету. Также из лучших участников сформируют команду для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады. Ее итоги будут известны лишь в апреле.