Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Диспетчерская служба должна наладить связь тамбовчан с управляющими компаниями Чиновники надеются, что это позволит оперативнее решать многие коммунальные проблемы.

Диспетчерская служба должна наладить связь тамбовчан с управляющими компаниями

20 февраля 2014, 12:30
Диспетчерская служба должна наладить связь тамбовчан с управляющими компаниями
Фото: портал ВТамбове
Чиновники надеются, что это позволит оперативнее решать многие коммунальные проблемы.

Одно из предложений - создать интегрированную базу Единой центральной диспетчерской службы. Тогда все УК будут задействованы в работе. Предполагается, что принимать решения по обращениям тамбовчан ответственные лица будут быстрее.

Николай Перепечин, заместитель главы администрации Тамбовской области:

ЕЦДС – это полноценная система, одним из звеньев которой должны стать управляющие организации. Набирая номер диспетчерской службы, жители часто сообщают, к примеру, о порывах в сетях, называя при этом конкретную управляющую компанию. ЕЦДС должна иметь полномочия командира и эти команды должны звучать как приказ для исполнения.

По словам губернатора Олега Бетина, в аварийных ситуациях меры должны приниматься своевременно. По следам коммунального ЧП на Степана Разина глава региона отметил, что «Необходимо четко знать, кто что делает, и уважительно относиться друг к другу, понимая серьезность некоторых ситуаций».