Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школы могут разделить по успеваемости Чиновники от образования предлагают различать учебные заведения по двум критериям.

Тамбовские школы могут разделить по успеваемости

20 февраля 2014, 18:07
Тамбовские школы могут разделить по успеваемости
Фото: портал ВТамбове
Чиновники от образования предлагают различать учебные заведения по двум критериям.

«Стабильно успешные» и «стабильно неуспешные» - такие «ярлыки» предлагает повесить на школы начальник областного управления образования и науки Наталья Астафьева. Разделение будет происходить по результатам учебных достижений. Вместе представители «успешных» и «неуспешных» школ будут разрабатывать индивидуальные программы для каждого отстающего заведения — чтобы они подтянулись за «лидерами».

Наталья Астафьева, начальник областного управления образования и науки:

Если раньше ставка делалась на лидеров, то сейчас эксперты пришли к необходимости выравнивания шансов на образование у всех школьников региона. Конкурс на участие в этом проекте будет скоро объявлен.

Отметим, что тамбовские учебные заведения в прошлом году попали в рейтинг областных школ на уровне российской системы образования. В списке «500 лучших школ России» вошли 9 образовательных организаций области, а лицей №14 Тамбова занял 9 место в рейтинге 25 лучших школ России. Чиновники от образования планируют продолжать эксперименты.