Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Александр Бобров получил награду из рук премьер-министра России Сити-менеджеру вручили диплом за то, что наш город оказался в списке самых благоустроенных городов страны.

Александр Бобров получил награду из рук премьер-министра России

22 февраля 2014, 10:27
Александр Бобров получил награду из рук премьер-министра России
Фото: government.ru
Сити-менеджеру вручили диплом за то, что наш город оказался в списке самых благоустроенных городов страны.

Тамбов был представлен в номинации «Города-административные центры субъектов». Первое место досталось Калуге. Второе разделили наш город и Кемерово. Всего в конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года» участвовали 85 муниципальных образований. Все их разбили на 6 категорий — в зависимости от количества жителей. Отдельной номинацией шли столицы субъектов. На все гранты Минрегион России перечислил за счет средств федерального бюджета 100 миллионов рублей. Тамбов за второе место получит около пяти с половиной миллионов.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России:

Мы проводим этот конкурс не ради конкурса, а просто ради того, чтобы наши населённые пункты были более благоустроенными, более комфортными, чтобы в них лучше жилось гражданам нашей страны, – в этом цель. И награждение – лишь способ отметить тех, кто неплохо трудился в этой сфере, кто уделял несколько больше внимания, собственно, своим же должностным обязанностям, обустройству своих территорий, развитию жилищно-коммунальной сферы, – в общем, скажем откровенно, тем вопросам, которые у нас пока далеко не везде на высоте.