Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Музыка Рахманинова прозвучала на закрытии Олимпиады в Сочи Ее исполнение было доверено народному артисту России Денису Мацуеву.

Музыка Рахманинова прозвучала на закрытии Олимпиады в Сочи

24 февраля 2014, 09:41
Музыка Рахманинова прозвучала на закрытии Олимпиады в Сочи
Фото: Кадры с закрытия Олимпийских игр в Сочи
Ее исполнение было доверено народному артисту России Денису Мацуеву.

На стадионе «Фишт» накануне вечером был исполнен фрагмент из Второго концерта для фортепиано с оркестром. Полностью произведение длится 35 минут, поэтому на закрытии Олимпиады прозвучал лишь несколькоминутный отрывок.

Сергей Рахманинов широко известен по всему миру и входит в число великих музыкантов. В Тамбовской области композитора считают «своим». В наших краях родился его отец, в Уваровском районе находится музей-усадьба музыканта, каждую весну в нашем регионе в течение нескольких десятилетий проходит фестиваль имени Рахманинова.

Еще один тамбовский «след» в закрытии главного события этой зимы — участие юных певцов из нашей области. Несколько ребят вошли в состав сводного Детского хора, который выступил на церемонии дважды.

Вначале они исполнили гимн России. Ближе к концу церемонии ребята спели прощальную олимпийскую песню. Руководил сводным хором худрук Мариинского театра Валерий Гергиев.

Кадры с церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи