Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уклонист из Притамбовья может попасть в тюрьму Сейчас решается вопрос о возбуждении против 20-летнего парня уголовного дела.

Уклонист из Притамбовья может попасть в тюрьму

28 февраля 2014, 15:34
Уклонист из Притамбовья может попасть в тюрьму
Фото: komikz.ru
Сейчас решается вопрос о возбуждении против 20-летнего парня уголовного дела.

Как сообщает прокуратура, в конце прошлого года молодого человека признали годным к военной службе. В течение месяца он трижды получал под роспись повестку. Но все требования военкомата житель Новой Ляды игнорировал. Парень находил оправдания — то не мог уйти с работы, то болел. На каждую такую отговорку он предоставил документы.

Но, по данным ведомства, ни один из представленных им документов не являлся установленным законом основанием для освобождения его от призыва. Тем более что его даже не удалось найти по месту жительства, а о его местонахождении теперь ничего не известно. В прокуратуре пришли к выводу, что молодого человека можно привлечь к ответственности по части 1 статьи 328 «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Если дело будет заведено, то уклонисту грозит немалый штраф, арест на срок от трех до шести месяцев либо лишение свободы на срок до двух лет.