Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рассказовские мастерицы украсили город вязаными цветами Присоединились к ним жители других регионов России и даже зарубежья.

Рассказовские мастерицы украсили город вязаными цветами

4 марта 2014, 09:46
Рассказовские мастерицы украсили город вязаными цветами
Фото: Марина Елютина
Присоединились к ним жители других регионов России и даже зарубежья.

В первый день весны они вышли на улицы своего населенного пункта и украсили его вязаными цветами. Своеобразную акцию творческие коллективы устроили в рамках рассказовского арт-проекта «Сделай город ярче – укрась цветами». Сначала участникам предстояло связать предвестники весны, а затем украсить ими любое общественное место.

Самыми активными участниками оказались жители Костромской, Ростовской, Тверской и Тульской областей. Не оказалась в стороне и Украина, Греция, Бельгия и Финляндия. Причем участвовали в акции буквально все – от мала до велика. Жители некоторых городов до сих пор присылают жюри фото- и видеоотчеты своего творчества. Принимать материалы организаторы акции будут до 6 марта. После этого жюри подведет итоги и определит самую яркую и оригинально украшенную улицу. Имена счастливчиков станут известны 8 марта. 

Напомним, арт-проект «Сделай город ярче – укрась цветами» стартовал вначале этого года. За это время в Рассказово прошла череда самых разных творческих конкурсов. Несколько дней назад там выбрали «Самый оригинальный вязаный цветок» и украсили вязаными украшениями «Древо желаний». Свою вязаную коллекцию рассказовцы представляли и на международном фестивале «WoolArtFest» в Москве.