Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ТГТУ планирует развивать региональную экономику Таковы планы технического университета на ближайшие четыре года.

ТГТУ планирует развивать региональную экономику

17 марта 2014, 10:28
ТГТУ планирует развивать региональную экономику
Фото: портал ВТамбове
Таковы планы технического университета на ближайшие четыре года.

О том, что ТГТУ станет опорным вузом региональной экономики, сообщил и.о. ректора Станислав Дворецкий во время презентации новой программы развития вуза. Реализовывать ее планируют в три этапа – аудит, преобразование и реализация.

Сначала вуз обновит образовательные программы и кадровый потенциал. После этого модернизирует учебно-лабораторное и научное оборудование, аудиторный и лабораторный фонды. Затем предполагается обновить материально-техническую базу, приобрести уникальное учебно-лабораторное и научное оборудование, создать общеуниверситетский центр и инновационную организационную структуру. Это позволит развивать образовательную, научно-исследовательскую и предпринимательскую деятельности. Финальный этап работы – полномасштабное функционирование инновационных научно-образовательных структур на основе финансовой самостоятельности. Это даст старт новым преобразованиям обновленного университета в 2018 году. 

Станислав Дворецкий, и.о. ректора ТГТУ:

- Кроме того, мы будем стремиться сделать университет российским исследовательским научно-образовательным центром (Центром компетенции или превосходства) по приоритетному направлению развития науки, технологий и техники РФ – Безопасность и противодействие терроризму (продовольственная, экологическая, техносферная безопасность и устойчивое развитие).