Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Многомиллионный грант власти Тамбова потратят по желанию горожан В областном центре снова пройдет акция «Народная инициатива».

Многомиллионный грант власти Тамбова потратят по желанию горожан

19 марта 2014, 10:34
Многомиллионный грант власти Тамбова потратят по желанию горожан
Фото: портал ВТамбове
В областном центре снова пройдет акция «Народная инициатива».

О том, как ее организовать в этом году, на этой неделе будут говорить в городской администрации. Напомним, что по итогам 2012 года Тамбов стал первым в рейтинге оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в нашей области. За что и получил грант в 1 миллион 400 тысяч рублей. За второе место во Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» областной центр был награжден премией в размере 5,5 миллионов рублей.

У администрации уже есть опыт распределения выигранных средств — в рамках акции «Народная инициатива» жители города путем опроса сами определяли, на что необходимо пустить деньги. Таким же образом будут определены первоочередные проблемы Тамбова и в этот раз.

Горожане уже обращаются со своими пожеланиям. Так, немало тамбовчан хотели бы видеть во дворах многоэтажек и в районах индивидуальной застройки малые архитектурные формы. Было предложение отремонтировать тротуары по улице Астраханской от школы № 30 до остановки «МЖК» с обеих сторон. А в Ахлябиновской роще и парке Дружбы стараниями горожан могут появиться детские игровые комплексы.