Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские власти заканчивают наводить в Северном порядок К лету микрорайон предстанет в обновленном виде.

Тамбовские власти заканчивают наводить в Северном порядок

22 марта 2014, 16:45
Тамбовские власти заканчивают наводить в Северном порядок
Фото: портал ВТамбове
К лету микрорайон предстанет в обновленном виде.

Около 15 лет жители этой части областного центра ждали, когда в Северном пройдут масштабные работы по благоустройству. Исполнение мечты тамбовчан стало возможно благодаря деньгам, которые город получил по линии федеральной поддержки индивидуального жилищного строительства.

На все работы у городской администрации ушло около года. Все 38 улиц микрорайона заасфальтированы, почти завершилось благоустройство тротуаров – работы выполнены на 98 процентов. По официальным данным, улицы в Северном в темное время суток освещены, к имеющимся там опорам было добавлено еще 230 новых. Всего в этой части города установлено более тысячи светильников.

В этом году автобусный маршрут №18С «Ж.д.вокзал — мкр «Северный» стал ходить по-новому - по часовой стрелке от улицы Январской до улицы Свободной с выходом на улицу Мичуринскую. На остановках оборудовали удобные площадки, на 4 даже уже поставили остановочные павильоны. Также в Северном появились 6 заездных карманов.

Для жителей микрорайона определили 6 мест для сбора бытовых отходов. На каждой такой площадке – от 3 до 5 баков. Оборудовали их в соответствии с мнениями горожан, опираясь на санитарные требования.

Во второй половине апреля начнется второй этап благоустройства. С приходом тепла будут приведены в порядок оставшиеся тротуары, на дороги нанесут разметку, и будут проведены работы по озеленению. В Северном планируют разбить газоны. Для этого необходимо разровнять грунт и засеять его травой.