Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане поучаствуют в открытии Года культуры Торжественное собрание по случаю пройдет сегодня в Большом театре.

Тамбовчане поучаствуют в открытии Года культуры

24 марта 2014, 13:32
Тамбовчане поучаствуют в открытии Года культуры
Фото: портал ВТамбове
Торжественное собрание по случаю пройдет сегодня в Большом театре.

Там соберутся делегации со всей страны. Всего более 800 представителей сферы культуры от каждого региона России. Перед ними выступит премьер Дмитрий Медведев с поздравлением. Он же проведет встречу с работниками культуры. А уже завтра в Институте русского реалистического искусства состоится XIX заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. Его участники обсудят вопросы развития государственно-частного партнерства в сфере культуры и развития гастрольной деятельности в регионах РФ.

Тамбов в столице представляют члены лучших коллективов региона: знаменской школы искусств, Мичуринского драматического театра, ансамбля «Ивушка», Дома культуры Рассказовского района, музея-усадьбы «Ивановка», детской библиотеки, городского комитета культуры и регионального отделения Союза художников. Возглавляет делегацию начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев.

На Тамбовщине региональный Год культуры прошел годом ранее, чем по всей стране.
Поэтому наша область стала площадкой для выработки ключевых аспектов подготовки и проведения Года культуры по всей России.