Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове поощрят юных друзей полиции Финал конкурса «Юные друзья полиции» состоится завтра в 11:00 на базе 12-й тамбовской гимназии.

В Тамбове поощрят юных друзей полиции

26 марта 2014, 13:05
В Тамбове поощрят юных друзей полиции
Фото: портал ВТамбове
Финал конкурса «Юные друзья полиции» состоится завтра в 11:00 на базе 12-й тамбовской гимназии.

Организаторами необычных соревнований выступили УМВД России по Тамбовской области, администрация области, региональное отделение «Российский детский фонд», региональное УФСКН и ТГУ имени Г.Р. Державина. С помощью конкурса планировалось повысить уровень правовой грамотности и физической подготовки среди подростков, провести работу по профилактике безнадзорности и правонарушений учащихся, а также вовлечь ребят в отряды юных друзей полиции.

Соревнования проводились в 3 этапа: муниципальный, региональный заочный и региональный очный. В конкурсе приняли участие дети в возрасте 14-17 лет из общественных объединений правоохранительной направленности общеобразовательных и интернатных образовательных организаций.

До финала дошли 6 команд из Тамбова, Рассказова, Токаревки, Умета, Мичуринска и Инжавино. Завтра все они сразятся в трёх конкурсах: «Визитная карточка» – презентация своего отряда; правовая подготовка «Теоретик» и «Практик» - тестирование на знание законов и их практического применения и «Веселые старты», сообщает пресс-служба регионального УМВД. Домашним заданием каждой команды была подготовка плаката на тему «Я выбираю жизнь». По итогам всех конкурсов жюри выберет победителей, которые получат дипломы и ценные призы.