Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ремонт дорог в Тамбове признали удовлетворительным Городская администрация отчиталась, а депутаты гордумы дали оценку содержанию дорог в областном центре.

Ремонт дорог в Тамбове признали удовлетворительным

27 марта 2014, 17:44
Ремонт дорог в Тамбове признали удовлетворительным
Фото: портал ВТамбове
Городская администрация отчиталась, а депутаты гордумы дали оценку содержанию дорог в областном центре.

По данным чиновников, в прошлом году была капитально отремонтирована улица Бастионная — там обновили асфальтобетонное покрытие. А по улице Карла Маркса, от площади Ленина до улицы Пролетарской, установили вдоль проезжей части перильное ограждение. Что касается «любимого» тамбовчанами ямочного ремонта, то этот вид работ в 2013 году был проведен на участках более чем 80 дорог Тамбова. Среди них - улицы Степана Разина, Николая Вирты, Рабочая, Астраханская, Балашовская, Бориса Васильева, Мичуринская, Магистральная.

Во время отчета представителей администрации у депутатов возникли вопросы. Так, народных избранников интересовало, каково качество выполняемых работ и как соблюдаются гарантийные обязательства. По словам зампредседателя комитета городского хозяйства Андрея Игнатова, у тамбовчан чаще всего возникают претензии к качеству ремонта дорог там, где он еще не закончен. Доделать все прошлогодние «хвосты» в администрации обещают в этом году. Если возникают проблемы с подрядчиками, то исполнения принятых обязательств чиновники добиваются через суд. В некоторых случаях исправления вносятся за счет городского бюджета, а затем при помощи служителей Фемиды затраты взимаются с подрядчиков. Если учесть, что в городской администрации планируют часть работ проводить без привлечения сторонних компаний, в будущем ремонт дорог может обходиться казне дешевле. У предприятия, занимающегося содержанием и ремонтом дорог, появилась новая современная техника — она-то и позволит уйти от подрядчиков, считают в мэрии.