Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский техуниверситет захватила «Студенческая весна» По словам почетного ректора Сергея Мищенко, это творческий «перекур» для ребят.

Тамбовский техуниверситет захватила «Студенческая весна»

1 апреля 2014, 17:33
Тамбовский техуниверситет захватила «Студенческая весна»
Фото: портал ВТамбове
По словам почетного ректора Сергея Мищенко, это творческий «перекур» для ребят.

Старт творческому смотру был дан как всегда символически — с визитных карточек вузовских подразделений. Темп концерту задали столичные гости — команда Всероссийской федерации черлидинга «Феникс». Несмотря на юный возраст, ребята показали «класс» зрителям.

Не обошлось и без местных черлидеров — главной на сегодняшний день команды нашего города «Хаски».

«Студенческая весна» - мероприятие неформальное. Но и тут есть свой протокол — слова приветствия первых лиц вуза, города и области. Заразил всех энергией почетный ректор ТГТУ Сергей Мищенко. Его выступление как всегда было наполнено экспрессией и было горячо встречено студентами.

Каждое подразделение представило свою визитную карточку. Обязательно номер содержал выступление группы поддержки. С некоторых пор черлидинг стал обязательной номинацией «Студенческой весны» в университете. Ребята стараются, репетируют не по одному месяцу. В итоге черлидеры-любители даже могут выстроить вполне сложные фигуры и сделать опасные прыжки и кувырки. Правда, их все равно страхуют ребята из более опытной команды «Хаски».

Каждая команда по своему интерпретировала задание. Так, например, черлидеры-юристы выбрали русско-народную стилистику.

А эконом не стал удивлять пируэтами и прыжками. Да и группа поддержки оказалась у подразделения немногочисленная. Они компенсировали это не только зажигательным танцем, но и «роялем в кустах». В его роли выступил огромный розовый заяц. Для зрителей так и осталось тайной, что внутри ростовой куклы находилась «Мисс Тамбовская область — 2010» Анна Плужникова.

Таился секрет и в кукле огромной пчелы. Там тоже скрывался непростой студент. Оказалось, что в полосатую «форму» оделся старший преподаватель, директор Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов.

Теперь концерты состоятся в каждом вузовском подразделении.

  • 3 апреля – Технологический институт;
  • 5 апреля – Институт архитектуры, строительства и транспорта;
  • 8 апреля – Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники;
  • 10 апреля – Юридический институт;
  • 12 апреля – Институт экономики и качества жизни;
  • 15 апреля – Институт автоматики и информационных технологий.

Начало концертов в 18:00, в концертном зале «Северный» (Мичуринская, 112)

Гала-концерт пройдет 18 апреля. Начало в 18 часов.