Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Украинские пограничники вводят лимит на пребывание россиян в стране Наши соотечественники могут находиться на территории государства не более трех месяцев в течение 180 дней с момента въезда.

Украинские пограничники вводят лимит на пребывание россиян в стране

5 апреля 2014, 17:13
Украинские пограничники вводят лимит на пребывание россиян в стране
Фото: vk.com
Наши соотечественники могут находиться на территории государства не более трех месяцев в течение 180 дней с момента въезда.

Пограничная служба Украины с понедельника, 7 апреля, вводит ограничения на пребывание россиян на территории государства. В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что граждане РФ могут находиться в стране не более 90 дней в течение полугода с даты первого въезда.

Решение было принято в ответ на ограничения российской стороны, которая с 1 января 2014 года установила схожие сроки пребывания для граждан Украины. Россияне-нарушители будут привлекаться к административной ответственности, а при следующем въезде в страну им будет отказано в пересечении границы.

Напомним, до сих пор наши соотечественники могли оставаться на Украине до трех месяцев с момента прибытия, однако по истечении этого срока они могли покинуть страну и сразу же вернуться обратно.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины заявлял о намерении ввести визовый режим в отношении России, а также установить пересечение границы по загранпаспортам. Впрочем, уже через несколько дней премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет спешить с этой идеей, а также рассматривает возможность продолжения экономического сотрудничества с Москвой.