Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов вошел в десятку рейтинга активности жилищного строительства Тамбов занял 5 место в рейтинге по активности застройки, который составил Аналитический центр ГдеЭтотДом.РУ. В качестве базового показателя выбрали среднегодовой объем ввода в строй жилья на душу населения за последние три года.

Тамбов вошел в десятку рейтинга активности жилищного строительства

3 февраля 2011, 18:37
Тамбов вошел в десятку рейтинга активности жилищного строительства
Тамбов занял 5 место в рейтинге по активности застройки, который составил Аналитический центр ГдеЭтотДом.РУ. В качестве базового показателя выбрали среднегодовой объем ввода в строй жилья на душу населения за последние три года.

Уступает областной центр по застройкам абсолютному лидеру Краснодару, затем Тюмени, Ставрополю и Калининграду. Примечательно, что Тамбов обогнал город-миллионник Воронеж, который расположился на 6 месте рейтинга, а также Ростов-на-Дону, Белгород, Пензу и Астрахань. На каждого тамбовчанина в год сдается чуть менее одного квадратного метра жилой площади. Аналитический центр выявил, что жилстрой процветает в Черноземье и на юге страны. Высокие показатели в этих регионах объясняет развитое индивидуальное жилищное строительство и наличие свободных земель. В «аутсайдерах» - север страны и Дальний Восток.