Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский техуниверситет готов принять более 1000 человек на бюджетные места В этом году в вузе открылось несколько новых программ по подготовке бакалавров.

Тамбовский техуниверситет готов принять более 1000 человек на бюджетные места

8 апреля 2014, 17:02
Тамбовский техуниверситет готов принять более 1000 человек на бюджетные места
Фото: портал ВТамбове
В этом году в вузе открылось несколько новых программ по подготовке бакалавров.

Накануне стали известны контрольные цифры приема на бюджетные места, а также стоимость обучения на договорной основе. Министерство образования и науки выделило вузу более 1000 бюджетных мест по всем формам обучения и уровням подготовки.

С нового учебного года в ТГТУ начнут готовить бакалавров по следующим направлениям: «Энергоменеджмент и электроснабжение городского хозяйства», «Информационно управляющие микропроцессорные системы промышленных предприятий», «Системный анализ и управление технологическими процессами», «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Согласно закону «Об образовании в РФ» в ТГТУ, как и в любом другом вузе страны, при поступлении в 2014 году будут действительны результаты ЕГЭ за 2012, 2013 и 2014 годы. Кроме того, установлена квота для льготников - не менее 10% от количества бюджетных мест. Чтобы поступить в вуз на бесплатной основе, победители олимпиад должны предоставить ЕГЭ не ниже 65 баллов по профильному экзамену. Также, по новому закону, из оборота уходит бумажное свидетельство госэкзамена. Все сведения о баллах вуз проверяет в федеральной базе данных. Будущие студенты должны в обязательном порядке пройти медицинские осмотры.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте ТГТУ или по телефону: 8 (4752) 63-04-88.