Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Обществознание собираются сдавать 66 процентов участников ЕГЭ Этот предмет остаётся самым популярным на протяжении уже нескольких лет.

Обществознание собираются сдавать 66 процентов участников ЕГЭ

9 апреля 2014, 11:00
Обществознание собираются сдавать 66 процентов участников ЕГЭ
Фото: портал ВТамбове
Этот предмет остаётся самым популярным на протяжении уже нескольких лет.

Чуть меньшим «спросом» пользуются экзамены по истории, физике, биологии. Самые непопулярные в этом году — география, информатика, немецкий и французский языки. Обязательные предметы всё те же — русский язык и математика. Сдавать их будут 29 мая и 5 июня соответственно.

Выбрать предметы тамбовчане, планирующие сдавать ЕГЭ, должны были до 1 марта. Впрочем, в течение ещё какого-то времени можно изменить свой выбор. Соответствующее заявление следует подать не позднее, чем за месяц до экзамена. 

Всего в этом году сдавать ЕГЭ готовятся 4908 человек. Помимо 4559 одиннадцатиклассников испытание пройдут 106 студентов ссузов и 243 выпускника прошлых лет, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации области.

В области уже утвердили 25 пунктов проведения ЕГЭ. Все они разместятся в школах. На входах установят металлодетекторы, а в каждой аудитории — видеокамеры. Следить за ходом экзамена поручат аккредитованным общественным наблюдателям.

Тех кто сдаёт экзамен в этом году, ждут несколько нововведений. Для каждого часового пояса разработают отдельные тесты. В наш регион их доставит Управление специальной связи по Тамбовской области.

Также впервые участники ЕГЭ не получат бумажное свидетельство о результатах сдачи экзамена. Все они будут храниться в федеральной информационной базе. Срок действия результатов ЕГЭ продлили с двух лет до четырёх.

Ещё одно новшество — отмена дополнительных сроков сдачи для выпускников текущего года. Все экзамены нужно сдать в основные сроки — в течение мая и июня. В июле это сделать не получится.

Зато возможность пройти ЕГЭ досрочно — с 20 апреля — была. Однако юные жители нашего региона ей пользоваться не стали.

Уже сейчас в области работают телефоны «горячей линии» по вопросам, касающимся проведения ЕГЭ: (84752) 79-23-24, 72-77-85. Их также можно задать в интернет-приёмной сайта управления образования и науки области и на форуме сайта Центра экспертизы образовательной деятельности. В Рособрандзор можно обратиться по телефону (8495) 984-89-19 добавочный 5. Адрес доверия: ege@obrnadzor.ru.