Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане вложили 22,3 миллиона рублей в копилку будущих пенсий Тамбовчане за прошедший год заплатили 22,3 миллиона рублей в рамках государственного софинансирования пенсии. По условиям программы сумма их накоплений будет увеличена вдвое за счет средств госказны.

Тамбовчане вложили 22,3 миллиона рублей в копилку будущих пенсий

4 февраля 2011, 14:06
Тамбовчане вложили 22,3 миллиона рублей в копилку будущих пенсий
Тамбовчане за прошедший год заплатили 22,3 миллиона рублей в рамках государственного софинансирования пенсии. По условиям программы сумма их накоплений будет увеличена вдвое за счет средств госказны.

На сегодняшний день в программе государственного софинансирования пенсий участвуют почти 15 тысяч тамбовчан. Пятая часть горожан вступили в программу в прошлом году. Размер дополнительно перечисленных ими страховых взносов составил 4,8 миллионов рублей. По сравнению с 2009 годом сумма увеличилась на 27%. Всего по России в программе участвуют более 4,2 миллионов человек. Это 3% от всего населения страны. При этом исследования ВЦИОМ говорят, что о возможности софинансирования пенсии знают две трети россиян. Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.