Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Когда Максим Косенков узнал про своё освобождение, то сначала не поверил этому Он подумал, что адвокат Дмитрий Кислинский его разыгрывает.

Когда Максим Косенков узнал про своё освобождение, то сначала не поверил этому

16 апреля 2014, 12:46
Когда Максим Косенков узнал про своё освобождение, то сначала не поверил этому
Фото: портал ВТамбове
Он подумал, что адвокат Дмитрий Кислинский его разыгрывает.

Напомним, что ходатайство об освобождении Максима Косенкова было удовлетворено 7 апреля. В тот же день ему позвонил адвокат Дмитрий Кислинский и сообщил радостную новость. Правда, задержаться в колонии Максиму Юрьевичу всё же пришлось. За ворота его выпустили только на следующий день. Адвокат Косенкова Дмитрий Кислинский тут же сделал на телефон первую фотографию своего освобождённого клиента.

Фото: Дмитрий Кислинский

Максим Косенков:

- Об удовлетворении ходатайства я узнал сразу, 7 апреля. Если честно, я не ожидал такого решения, никак не ожидал. Я знал о том, что делается, чтобы мое освобождение не состоялось. Ведь действия, на это направленные, были почти открытыми. К примеру, неоднократно переносились судебные заседания, одно из них якобы из-за того, что мой адвокат не приехал в суд. Еще один перенос был в ноябре месяце. Происходил театр абсурда.

Именно поэтому Максим Юрьевич не сразу поверил в то, что его отпускают на свободу.

Также Максим Косенков говорит о своей уверенности в том, что именно прокуратура Республики Мордовия была тем органом, через который заинтересованные лица добивались того, чтобы он продолжал находиться в местах лишения свободы. С его же слов, в решении Верховного суда конкретно указано, что суд первой инстанции грубо нарушил закон. Судья решил, что при наличии положительной характеристики «освобождение Косенкова преждевременно, так как у него не сформировалось уважительное отношение к обществу, к труду», поэтому освобождать его рановато.

Отметил Косенков и тот факт, что за время пребывания в местах лишения свободы неоднократно сталкивался с тем, что те органы, надзорные, судебные, которые обязаны подчиняться букве закона, оказались гораздо активнее и агрессивнее в своих действиях для того, чтобы этот закон нарушать. «Отпускали убийц, отпускали неоднократно судимых. К примеру, передо мной освободился мужчина, который второй раз судим за убийство. Он вышел за 3,5 года до окончания срока. С моими полутора годами мне говорили, что надо еще посидеть», добавил бывший мэр Тамбова.

Другие подробности беседы с Максимом Косенковым в ближайшее время ищите на портале ВТамбове.

Видео: портал ВТамбове