Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове проведут Всероссийский субботник 26 апреля в городе состоится сразу две акции - «Зеленая весна» и «Чистым рекам – чистые берега».

В Тамбове проведут Всероссийский субботник

18 апреля 2014, 17:02
В Тамбове проведут Всероссийский субботник
Фото: портал ВТамбове
26 апреля в городе состоится сразу две акции - «Зеленая весна» и «Чистым рекам – чистые берега».

Субботник пройдет по местам несанкционированных свалок. Охватит он сразу все города и районы области. Особое внимание уделят водоохранным зонам и особым охраняемым природным территориям. Ключевыми точками мероприятий станут памятник природы регионального значения «Татарский вал» в Тамбовском районе, берега реки Цны в Сосновом углу и поселке Трегуляй, Пригородный лес и устье реки Студенец.

Свой вклад в уборку сделают чиновники, госслужащие, представители федеральных органов исполнительной власти, студенты ведущих тамбовских вузов, школьники, военнослужащие тамбовского гарнизона, работники различных предприятий и компаний. По предварительным оценкам, участие в двух экоакциях примут около 5 тысяч человек. Начало субботника в 10:00 утра.

С инициативой проведения ежегодного общероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в январе текущего года выступил Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Его итоги подведут 5 июня 2014 года в День эколога на торжественном мероприятии в Москве.
Что касается Общероссийской акции «Чистым рекам – чистые берега», то ее проводит «Всероссийское общество охраны природы».