Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сегодня в Тамбове откроют «Вахту Памяти» Митинг начнётся в 11 утра на Воздвиженском кладбище.

Сегодня в Тамбове откроют «Вахту Памяти»

21 апреля 2014, 09:56
Сегодня в Тамбове откроют «Вахту Памяти»
Фото: портал ВТамбове
Митинг начнётся в 11 утра на Воздвиженском кладбище.

Тамбов присоединился к всероссийской акции «Вахта Памяти – 2014». В рамках этого патриотического проекта запланированы несколько мероприятий. С 20 апреля по 11 мая сводный отряд «Солдаты Памяти» примет участие в поисковой экспедиции в Ленинградской области. А с 25 апреля по 7 мая поисковый отряд «Рубеж» ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» покажет себя в Межрегиональной Вахте Памяти «Кровь и слава Миуса - 2014», проходящей в Ростовской области.

В рамках проекта «Вахта Памяти» Тамбовской области трудовую вахту будут нести волонтерские и строительные отряды профессиональных образовательных организаций. Они займутся благоустройством братских могил и солдатских захоронений. Кроме того, студенты помогут ветеранам Великой Отечественной войны с ремонтом домов и квартир, уборкой огородов и приусадебных участков.

На протяжении всей акции почётный караул будет стоять у мемориалов, посвященных подвигу солдат во время Великой Отечественной Войны. Продолжится «Вахта Памяти» в Тамбове с 21 апреля по 21 мая. На протяжении этого времени студенты учреждений среднего профессионального образования будут стоять в почётном карауле возле памятников в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Кирсанове, Котовске, Жердевке, Уварово, Староюрьевском, Сампурском, Токаревском, Уметском, Инжавинском, Гавриловском, Пичаевском, Сосновском и Тамбовском районах.

Откроется «Вахта Памяти» в нашем регионе сегодня. В 11 утра на площади у Воздвиженского кладбища пройдёт торжественный митинг. В нём примут участие более 200 студентов тамбовских ссузов.
Во время митинга со словами напутствия к ребятам из сводного поискового отряда «Солдаты Памяти» обратятся ветераны войны Александр Николаевич Боднар и Евгений Алексеевич Гусев. Студенты получат маршрутные карты, а затем поисковый отряд отправится на Всероссийскую Вахту Памяти в Ленинградскую область. 

Для справки:

В настоящее время сводный поисковый отряд «Солдаты Памяти» включает в себя более 65 студентов из 7 учреждений среднего профессионального образования и 2 интернатных учреждения. Все ребята прошли занятия по теме «Курс молодого поисковика».