Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На электронные табло на тамбовских остановках потратят 7 миллионов рублей Этих денег хватит на 55 информационных экранов.

На электронные табло на тамбовских остановках потратят 7 миллионов рублей

22 апреля 2014, 14:32
На электронные табло на тамбовских остановках потратят 7 миллионов рублей
Фото: портал ВТамбове
Этих денег хватит на 55 информационных экранов.

Оснащать остановки общественного транспорта электронной новинкой начали осенью прошлого года. Правда, тогда увидеть необычный монитор можно было только у горсада. Несколько месяцев специалисты оценивали его удобство, сопоставляли все плюсы и минусы, поэтому табло работало в тестовом режиме.

ноябрь 2013 года

Теперь мониторы, на которых отображается номер маршрута пассажирского транспорта и время до его прибытия, можно встретить на главных улицах города практически на каждой остановке.

По данным пресс-службы городской администрации, электронные табло планируют установить в два этапа. 35 электронных табло смонтируют в этом году, еще 20 – в следующем.

Так, в этом году 19 табличек появятся на улице Советской. Их можно будет встретить на участке от остановки «Дом художника» до остановки «Тамбовполимермаш». Шесть мониторов повесят на улице Мичуринской от остановки «Северная площадь» до остановки «Телецентр», четыре – на улице Базарной от остановки «Студенецкая набережная» до остановки «Северная площадь». Еще шесть табло смонтируют на улице Интернациональной от остановки «Пролетарская» до остановки «Кинотеатр «Родина». На этой улице электронную новинку можно увидеть уже сейчас. 

В следующем году информационные указатели будут устанавливать преимущественно в северной части города — от «Телецентра» до «Ледового дворца» по улице Мичуринской, от «Чичерина» до «Северо-Западной» по улице Чичерина и на остановках «Умка» и «Яна» по Магистральной.

Всего за два года в Тамбове смонтируют 55 электронных табло. Обойдутся они в семь миллионов рублей.