Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники поучаствуют в олимпиаде по избирательному праву Поучаствовать в V Межрегиональной олимпиаде среди старшеклассников по избирательному праву съедутся ребята из 6 регионов страны.

Тамбовские школьники поучаствуют в олимпиаде по избирательному праву

22 апреля 2014, 12:20
Тамбовские школьники поучаствуют в олимпиаде по избирательному праву
Фото: портал ВТамбове
Поучаствовать в V Межрегиональной олимпиаде среди старшеклассников по избирательному праву съедутся ребята из 6 регионов страны.

Олимпиада пройдет в нашем городе 24 - 25 апреля. Её торжественно откроют 24 апреля в 13.30 в МАОУ «Татановская общеобразовательная школа» по адресу: Тамбовский район, с. Куксово, ул. Москва, д. 82. А церемония закрытия пройдёт 25 апреля в 17.00 по адресу: Тамбовский район, поселок Горельский лесхоз, Галдымское лесничество, квартал № 7, спортивно-оздоровительный лагерь «Молодежный», ресторан «Татьянин день», летняя площадка.

Межрегиональную олимпиаду организует избирательная комиссия Тамбовской области при содействии администрации Тамбовской области, Управления образования и науки области, Управления культуры и архивного дела области, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Впервые подобная олимпиада прошла в Тверской области пять лет назад. В прошлом году делегация старшеклассников Тамбовской области одержала победу в межрегиональной олимпиаде в городе Твери, получив право проведения следующей олимпиады в нашем регионе.

В Тамбове в знании избирательного права посоревнуются старшеклассники из Тверской, Ярославской, Ивановской, Рязанской, Тамбовской и Московской областей - 6 команд по 6 человек в каждой.

В состав жюри олимпиады вошли представители избирательных комиссий из всех регионов-участников, а также представители органов власти Тамбовской области и сотрудники Института повышения квалификации работников образования.

Организаторы мероприятия подготовили для школьников разнообразные олимпиадные задания – интеллектуальный квест, дискуссионные площадки, творческие конкурсы, презентации инновационных образовательных проектов, а также развлекательную программу.