Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глава Тамбова написал пожелание крымчанам Теплые слова Алексей Кондратьев занес в специальную тетрадь.

Глава Тамбова написал пожелание крымчанам

28 апреля 2014, 18:14
Глава Тамбова написал пожелание крымчанам
Фото: портал ВТамбове
Теплые слова Алексей Кондратьев занес в специальную тетрадь.

К акции «Здравствуй, брат!» спикер гордумы присоединился во время посещения Пушкинской библиотеки. Теплые слова он оставил в «Тетради пожеланий жителям Крыма от тамбовских друзей».

Алексей Кондратьев, глава Тамбова:

- События марта 2014 года перевернули новую страницу в истории России. Шаги, сделанные народами Крыма и Российской Федерации, позволили не только спасти от «коричневой чумы» Киевской хунты мирных граждан, но и восстановить историческую справедливость. Сегодня, когда Крым снова в составе России, пора сделать все возможное, чтобы взаимное развитие и Крыма, и Тамбовщины принесло взаимовыгодные, прекрасные, продуманные результаты. И такие возможности сегодня есть! Я уверен, что пройдет совсем немного времени, и Крым расцветет совершенно новым цветом, станет одним из лучших, передовых регионов матушки-России! Я уверен, что взаимовыгодное экономическое, культурное и межэтническое сотрудничество населения и Крыма, и Тамбовщины принесет свои позитивные, совершенно уникальные плоды. Мы должны, просто обязаны, все вместе сделать все возможное, чтобы взаимопроникновение было как можно более эффективным и стабильным. Нам необходимо помнить, что только совместными усилиями, всесторонне развивая территории и Крыма, и Тамбовщины, мы с вами можем реально качественно улучшить условия и состояние жизни на нашей земле. Я хочу пожелать процветания и развития населению и территориям Крыма и Тамбовщины на благо наших народов, ради наших детей и внуков, ради нашего будущего, ради могущества нашей матушки-России!

Помимо этого Алексей Кондратьев рассказал о планах по укреплению связей между Тамбовом и Крымом. В конце мая делегация от нашего региона посетит Алушту. Среди прочих в составе группы будет представитель Пушкинской библиотеки. Он обсудит вопросы сотрудничества с коллегами из библиотеки Алушты, которая носит имя нашего земляка Сергеева-Ценского.