Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина присоединится к акции «Аллея России» В ближайшее время нам предстоит выбрать растение, которое будет символизировать Тамбовскую область.

Тамбовщина присоединится к акции «Аллея России»

7 мая 2014, 13:34
Тамбовщина присоединится к акции «Аллея России»
Фото: портал ВТамбове
В ближайшее время нам предстоит выбрать растение, которое будет символизировать Тамбовскую область.

В рамках Года культуры в нашей стране впервые пройдет Всероссийская патриотическая акция «Аллея России». В её рамках каждый из 85 субъектов Российской Федерации выберет в качестве символа определённое растение, а 21 сентября, в День работников леса, каждое из них будет высажено на территории Республики Крым. Организатором проекта выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Для участия в данном проекте в настоящее время в Тамбовской области учредили рабочую группу. В неё вошли 13 человек. Под руководством вице-губернатора Николая Перепечина участники группы, в составе которой представители органов федеральной службы по надзору в сфере природопользования и исполнительной власти региона, курирующих сферу охраны окружающей среды и лесного фонда, руководители природных заповедников, преподаватели кафедры зоологии и биологии растений вузов Тамбова и Мичуринска, разработают список возможных символов региона. Затем посредством открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования будет выбрано конкретное растение.

Аллея России расположится на территории одного из природно-культурных парков Республики Крым. Выбор площадки и торжественная закладка первого камня состоится уже 9 мая, сообщает обладминистрация.

Тем временем, на портале ВТамбове уже началось обсуждение данного проекта. Пользователь vikivan написала об нём в своём блоге. Остальные пользователи быстро подхватили «эстафету»: в настоящее время они активно предлагают свои варианты «растительного» символа.