Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
К выходным в Тамбове воздух раскалится до 31 градуса со знаком плюс Сейчас температура за окном + 28 градусов по Цельсию.

К выходным в Тамбове воздух раскалится до 31 градуса со знаком плюс

13 мая 2014, 16:48
К выходным в Тамбове воздух раскалится до 31 градуса со знаком плюс
Фото: портал ВТамбове
Сейчас температура за окном + 28 градусов по Цельсию.

Сегодня в Тамбове будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Ветер южный, 6-11 метров в секунду. На данный момент температура воздуха – 28 градусов тепла, температура воды в Цне – 16 градусов со знаком плюс. Влажность воздуха 46 процентов. Атмосферное давление – 757 миллиметров ртутного столба.

Среднесуточная температура воздуха сегодня +14,2 градуса. Температурный максимум отмечался два года назад, тогда термометры тамбовчан показывали 31,4 градуса тепла. Минимальная температура воздуха наблюдалась в 1939 году, когда столбик термометра 13 мая опустился до 2 градусов мороза.

Завтра синоптики тамбовского гидрометеоцентра прогнозируют, что днём воздух прогреется до 22-24 градусов, а ночью температура воздуха будет 11-13 градусов тепла. Ветер переменчивый, ночью 3-8 метров в секунду, днём 5-10 метров в секунду. Будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь и туман.

В пятницу днём температура воздуха прогреется до 30 градусов, ночью термометры покажут около 14-ти градусов со знаком плюс. А в субботу ночью ожидается +16 градусов, днём +31 градус.

Приближение жары тамбовчане уже успели почувствовать на себе. Дети уже начали резвиться в фонтанах в парке Победы, а взрослые выстроились в очередь у киосков с мороженым.