Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове осудили бизнесмена Анатолия Тедорадзе Ленинский районный суд признал экс-главу фирмы «Тамбов-ресурс» и основателя «Борсек» виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. 

В Тамбове осудили бизнесмена Анатолия Тедорадзе

7 февраля 2011, 18:48
В Тамбове осудили бизнесмена Анатолия Тедорадзе
Ленинский районный суд признал экс-главу фирмы «Тамбов-ресурс» и основателя «Борсек» виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.


Гособвинитель требовал для Тедорадзе 10-ти лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор «смягчили» до 6-ти лет. Ранее отпущенного под подписку о невыезде предпринимателя взяли под стражу прямо в зале суда и снова отправили в СИЗО, где он с конца 2008-го по апрель 2010-ого уже провел без малого два года. Как напоминает портал tmbv.info, под статью известный бизнесмен и спортсмен Анатолий Тедорадзе попал в ноябре 2007-го года. Сначала его заподозрили в государственной измене и шпионаже в пользу Грузии, но когда этот факт доказать не удалось, гендиректора фирмы «Тамбов-Ресурс» обвинили в мошенничестве. Якобы он не погасил перед московским поставщиком нефтепродуктов кредит в 22 миллиона рублей. Адвокат бизнесмена уже заявил, что обжалует приговор Ленинского райсуда в суде областном. А если и это не поможет, обратится в Страсбургский суд по правам человека.