Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С начала года тамбовчане сдали в полицию 27 единиц оружия Кроме того, жители области расстались с 5 снарядами, 238 патронами и одной ручной гранатой.

С начала года тамбовчане сдали в полицию 27 единиц оружия

21 мая 2014, 16:37
С начала года тамбовчане сдали в полицию 27 единиц оружия
Фото: bankfax.ru
Кроме того, жители области расстались с 5 снарядами, 238 патронами и одной ручной гранатой.

Так как сделали они это добровольно, наказания за незаконное хранение не последовало. Даже наоборот — за сознательность их поощрили денежным вознаграждением. Всего жителям региона выплатили 20 тысяч рублей.

Последний случай добровольной сдачи оружия имел место вчера. 33-летний житель села Хлыстово Моршанского района позвонил в ОВД. Мужчина изъявил желание расстаться с одноствольным охотничьим ружьём ИЖ-17 16-го калибра. Сейчас стражи порядка проводят необходимую проверку. После неё они смогут оформить необходимые документы на добровольную сдачу, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Если бы мужчина предпочёл оставить ружьё у себя, ему грозило бы уголовное наказание. Статья 222 УК РФ предусматривает до 6 лет лишения свободы.

За четыре месяца в рамках акции по приёму от населения незаконно хранящегося оружия и боеприпасов полицейские провели около 3 тысяч встреч и бесед с тамбовчанами, распространили более 2 тысяч информационных листовок.