Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
109 тамбовских выпускников претендуют на аттестаты с отличием Всего в этом году тамбовские школы выпустят почти 1300 старшеклассников.

109 тамбовских выпускников претендуют на аттестаты с отличием

22 мая 2014, 09:02
109 тамбовских выпускников претендуют на аттестаты с отличием
Фото: архив портала ВТамбове
Всего в этом году тамбовские школы выпустят почти 1300 старшеклассников.

С 26 мая ребята начнут сдавать ЕГЭ. Из 13 предметов, по которым предусмотрена сдача единого госэкзамена, 2 являются обязательными — русский язык и математика, остальные — по выбору учащихся. 63 процента выпускников выбрали обществознание, 34 — физику, 28 — историю России и 8 процентов — литературу. В списке числятся также химия, биология, география, информатика, английский, немецкий и французский языки.

В экзаменационный период в Тамбове организуют 7 пунктов приёма ЕГЭ. Все они будут оборудованы камерами видеонаблюдения и стационарными металлодекторами для обнаружения сотовых телефонов.

По результатам обучения 109 одиннадцатиклассников претендуют на получение аттестатов с отличием. Учащиеся тамбовских школ из 9-11 классов завоевали в этом году 6 призовых мест на Всероссийской олимпиаде. Эти выпускники будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения.