Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В экоцентре ТГУ проходит стажировку магистрант из Франции Его научная деятельность призвана укрепить двусторонние отношения.

В экоцентре ТГУ проходит стажировку магистрант из Франции

27 мая 2014, 12:18
В экоцентре ТГУ проходит стажировку магистрант из Франции
Фото: nos.vc
Его научная деятельность призвана укрепить двусторонние отношения.

В уходящем учебном году в орлеанском университете набрали группу магистрантов, которые изучают проблему охраны природного, исторического и культурного наследия стран Восточной Европы. Идея набора такой группы родилась у руководства зарубежного вуза по итогам реализации российско-французского меморандума об устойчивом развитии сельских территорий.

При участии ТГУ магистранты разрабатывают темы курсовых, реферативных и квалификационных работ. Один из французов даже приехал в Тамбов. Эммануэль да ла Форест д’Армаилле пробудет здесь в течение полутора месяцев. Всё это время заграничный гость будет собирать материал для своей работы в экоцентре державинского университета.

Подготовить научно-методическое руководство французскому магистранту помогут сотрудники центра, студенты и преподаватели института филологии. Мануал станет первым изданием в серии работ интернационального коллектива авторов, посвященных проблемам выявления и валоризации природного и исторического наследия.

Представитель тамбовской фауны, обитающий в экоцентре ТГУ

 

Сотрудничество с Францией продолжится и в дальнейшем. В следующем году Тамбовский государственный университет посетят сразу несколько магистрантов. В областном центре они так же будут собирать материал для диссертаций, сообщает ЭНОЦ ТГУ.