Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам запретили ходить в лес Такое решение местные власти приняли в связи с установлением на территории региона IV класса пожарной опасности.

Тамбовчанам запретили ходить в лес

28 мая 2014, 13:32
Тамбовчанам запретили ходить в лес
Фото: архив портала ВТамбове
Такое решение местные власти приняли в связи с установлением на территории региона IV класса пожарной опасности.

Ограничение действует с 22 мая и продлится 20 дней. Не разрешается также въезд транспортных средств на территорию лесов. На места общественного отдыха граждан ограничение не распространяется.

Напоминаем, что в тамбовских лесах запрещено разводить костры. За этим на 104 маршрутах следят лесные патрули. В настоящее время за нарушение правил пожарной безопасности в лесах вдвое увеличены штрафные санкции. За несоблюдение запрета гражданам придётся заплатить 3 тысячи рублей.

С начала 2014 года на территории тамбовских лесов ликвидировали 10 возгораний. Лесоводы не допустили ни одного лесного пожара. От огня не пострадало ни одно дерево, сообщает обладминистрация.

В областном управлении лесами круглосуточно функционирует региональная диспетчерская. Пункты диспетчерского управления в пожароопасный период работают круглосуточно. Благодаря этому, граждане своевременно получают информацию об опасных ситуациях, а пожарные части оперативно привлекаются к тушению пожаров.

Телефон региональной диспетчерской службы: 8(4752) 72-00-14. Федеральный телефон горячей линии: 8 800 100 94 00.