Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские экологи заверили: стихийный паводок области не грозит Толщина снежного покрова на Тамбовщине сейчас колеблется от 30 до 53 сантиметров. Это в два с половиной раза больше нормы.

Тамбовские экологи заверили: стихийный паводок области не грозит

8 февраля 2011, 13:25
Тамбовские экологи заверили: стихийный паводок области не грозит
Толщина снежного покрова на Тамбовщине сейчас колеблется от 30 до 53 сантиметров. Это в два с половиной раза больше нормы.

Начальник регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петрова поспешила успокоить жителей. По ее словам, стихийный паводок Тамбовщине не грозит. Почва этой зимой промерзла не глубоко - от 2 до 6 сантиметров и земля вберет в себя немало талой воды. Однако, прогнозировать полное отсутствие крупных разливов на реках и водоемах области пока рано. Во второй декаде февраля синоптики ожидают морозы до «минус» 15—20 градусов. Подготовка к защите населенных пунктов от затопления уже началась. Областной бюджет на противопаводковые работы израсходует 2,5 миллиона рублей. А федеральная казна в течение года выделит Тамбову 26 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на капитальный ремонт гидротехнических сооружений.