Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Несовершеннолетних правонарушителей поздравили с Днём защиты детей Мероприятие прошло в «Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей».

Несовершеннолетних правонарушителей поздравили с Днём защиты детей

31 мая 2014, 14:21
Несовершеннолетних правонарушителей поздравили с Днём защиты детей
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Мероприятие прошло в «Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей».

Состоялось оно накануне, 30 мая. Сотрудники полиции устроили его на свой манер – в форме дня правового информирования. Стражи порядка пообщались со всеми детьми, временно прибывающими в данном исправительном заведении. Ребятам объяснили их права, обязанности и какие меры административной и уголовной ответственности применяются за совершение правонарушений и преступлений.

Дети с интересом слушали полицейских и задавали немало вопросов. Например, им стало интересно, когда наступает уголовная ответственность, какие штрафы предусмотрены за административные правонарушения, с какого возраста можно управлять скутером.

Главная цель мероприятия направлена на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Основная задача заключается в том, чтобы дети поняли свою ошибку, исправились и больше не попадали в ЦВСНП и подобные государственные учреждения.