Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Иностранцы научили тамбовских студентов плести афрокосы Необычный мастер-класс вошел в программу традиционного фестиваля «Дни национальных культур».

Иностранцы научили тамбовских студентов плести афрокосы

2 июня 2014, 12:03
Иностранцы научили тамбовских студентов плести афрокосы
Фото: архив портала ВТамбове
Необычный мастер-класс вошел в программу традиционного фестиваля «Дни национальных культур».

Молодежный саммит проходил на базе отдыха Галдым. Интересные культурно-познавательные мероприятия развлекали участников мероприятия целый день.

Открыли фестиваль мастер-классы. Необычные уроки для державинских студентов провели студенты из Китая, Туркменистана, Молдавии, Туниса и Намибии. Все желающие могли попробовать написать китайские иероглифы, свое имя на арабском языке, сделать тунисский татуаж хной, сплести национальный туркменистанский браслет, молдавскую куклу или заплести африканские косички и сыграть на настоящем там-таме.

Продолжился день праздником народных культур. У тамбовчан была возможность продегустировать узбекский плов и самсу, туркменистанскую и тунисскую выпечку, молдавское вино и китайский чай.

После этого студентов ожидала подвижная квест-игра по станциям «Международный вояж». Командам предстояло выполнить задания, направленные на знакомство с национальными традициями, обычаями и культурой различных стран мира.

Завершил фестиваль праздничный международный концерт. Подготовили его иностранные студенты державинского университета.